Жители и гости украинской столицы в эти выходные отмечают День Киева. На улицах города можно наблюдать различные украшения и открытые двери развлекательных заведений. Многие отечественные звезды и обычные горожане в социальных сетях написали уже большое количество теплых слов, и не остался в стороне президент страны.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Так, Владимир Зеленский на своей странице в Facebook детально рассказал о своем знакомстве с Киевом и несколько самых ярких моментов из столичной жизни.

"Я переехал в Киев в 2003 году. По себе знаю, что в столице особые отношения с теми, кто приехал ее покорять. Это гордый и строгий город. Киев не спешит открывать свои объятия. Он присматривается. Он может перемолоть тебя, а может стать родным. Нужен момент, чтобы влюбиться в этот город. И момент, чтобы в нем разочароваться. Но у Киева есть одна уникальная черта — он точно не оставляет равнодушным", - рассказал о знакомстве с Киевом Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"В этом городе, нашлось место на карте для нашего Квартала 95. В этом городе моя дочь пошла в первый класс. В этом городе родился мой сын. И конечно, в сердце этого города рождается свобода. Киев, я люблю тебя! Kyiv, I love you!", - признался в любви столице президент.

Напомним, Полякова вслед за Зеленским идет в политику: это не шутки.

Как сообщал Знай.ua, Супрун сделала Зеленскому намек: "Если будет приглашение".

Знай.ua писал, Порошенко взялся поучать Зеленского: "Мир через капитуляцию".