Президент Украины Владимир Зеленский получил приглашение для официального визита в Канаду.

Об этом сообщил посол Канады в Украине Роман Ващук.

"Приглашение передано… Наш премьєр надеется на присутствие (на конференции в Оттаве. – ред.) как президента Украины, так и других высокопоставленных украинских чиновников. Хотя мы понимаем, что в то же время в Украине будет происходить избирательная кампания", — заявил посол.

посол Канады в Украине Роман Ващук
посол Канады в Украине Роман Ващук

Владимира Зеленского ждут в столице Канады - Оттаве 2 июля 2019 года. В этот день премьер’премьер Канады будет проводить конференцию по поддержке реформ в Украине.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Владимир Зеленский: биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика

Посол Канады в Украине Роман Ващук также сообщил, что в дипломатической практике первый после инаугурации зарубежный визит президента имеет большое значение — тем самым новоизбранный глава государства символически показывает, на поддержку которого союзника рассчитывает.

Отметим, что недавно в Администрации президента Украины заявляли, что Владимир Зеленский сейчас определяется, куда именно совершит свой первый зарубежный визит.

Напомним, что министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян в Facebook решил "погеройствувати" и набросился с оскорблениями на президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай.uа, Владимир Зеленский ошибся: Тука рассказал о самое неудачное освобождение нового президента.

Также портал Знай.uа писал, Кошевой из "Квартала 95" сделал громкое заявление после инаугурации Зеленского.