Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, когда переехал в Киев из Кривого Рога и признался столице Украины в любви.

Соответствующее сообщение он опубликовал на личной странице в социальной сети Fcebook.

"Я переехал в Киев в 2003 году. По себе знаю, что в столице особые отношения с теми, кто приехал ее покорять. Это гордый и суровый город. Киев не спешит открывать свои объятия. Он присматривается. Он может перемолоть тебя, а может стать родным. Требуется мгновение, чтобы влюбиться в этот город. И миг, чтобы в нем разочароваться. Но у Киева есть одна уникальная черта – он точно не оставляет равнодушным", - говорится в сообщении Зеленского.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Также президент Украины выделил самые колоритные черты Киева. В частности, Зеленский написал про "запах цветущих лип и шаурмы возле метро". Кроме этого он добавил, что Киев невозможен без "субботней тишины утреннего Подола и неутомимого гула проспекта Победы, пейзаж с Владимирской горки, волшебного цвета каштанов и застройки "недоразумение".

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Да, у этого города не все идеально, но это делает Киев живым. Не декоративным, а настоящим. За это мы его и любим. В этом городе нашлось место на карте для нашего Квартала 95. В этом городе моя дочь пошла в первый класс. В этом городе родился мой сын. И конечно, в сердце этого города рождается свобода. Киев, я люблю тебя! Kyiv, I love you!" - резюмировал президент.

Я переїхав до Києва у 2003 році. По собі знаю, що у столиці особливі відносини з тими, хто приїхав її підкорювати. Це...

Geplaatst door Володимир Зеленський op Zaterdag 25 mei 2019

Отметим, что Зеленский опубликовала такое сообщение в День Киева, который в этом году пришелся на 26 мая. Традиционно его отмечают в последнее воскресенье этого месяца. В этом году Киев отмечает свое 1537-летие.

Напомним, что звезда Instagram увековечила Зеленского на очень интересном месте: "Моя масть напоминает, что человек может все".

Как сообщал Знай.uа, поскольку в Украине сократилось количество населения, было бы целесообразно пересмотреть и количество народных депутатов, которые заседают в Верховной Раде. С таким заявлением выступил представитель президента Владимира Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук.

Также портал Знай.uа писал, что колхозные наезды Омеляна на Зеленского разнесли в Facebook: "Прыщавый юноша".