Бывший гарант и главнокомандующий Петр Порошенко, чиновники которого пойманы на коррупционном скандале и "бизнесе на крови" в Укроборонпром, решил вспомнить о трагических событиях пятилетней давности, когда сотни украинцев погибли на баррикадах Донецкого аэропорта.

Петр

Соответствующей публикацией он поделился в Тwitter.

"26 мая 2014 – один из переломных моментов войны на Востоке. Это был первый день великой битвы за Донецкий аэропорт, которая будет длиться 242 дня. Честь и слава нашим легендарным защитникам- "киборгам", ангелам-хранителям нашей Независимости!", - написал бывший гарант.

Украинцы не поверили собственным глазам - как человек, который сам отправлял военных на верную смерть, решая в это время "важные дела" собственных бизнес-интересов, может даже заикаться о таком. Это апогей цинизма, считают разъяренные пользователи сети.

"Ты вместе с Муженко их предал, а теперь поешь про честь и хвалу?", "Ты хоть понимаешь, что несешь? Ты обещал закончить войну за две недели, назвав ее АТО... и потеряв десятки тысяч людей... отдавая честь и славу погибшим... А инвалидам, которым руки и ноги оторвана через твои авантюры и гефешти?", "Суши сухари", - пишут недовольные комментаторы.

Напомним, юрист Андрей Портнов опубликовал документы, которые свидетельствуют о том, что в то время, как в августе 2015 года на Донбассе гибли украинские военные, "главнокомандующий" Петр Порошенко занимался переоформлением своей панамской торговой компании.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Соответствующей публикацией Портнов поделился на своей странице в Facebook.

"Друзья, как и обещал, начинаем комплекс международных учебно-воспитательных мероприятий в отношении Порошенко. По ссылке публикую нотариальный документ, который свидетельствует, что в апреле 2015 года, когда в зоне АТО гибли украинские военные, Порошенко переоформлял свою панамскую торговую компанию UKRPROMINVEST HOLDING LTD в новое оффшорное предприятие BATTERY INVESTMENT CORP. Документ здесь: http://bit.ly/2WhT6eL", - написал Порнов со ссылкой на источник.

Как сообщал ранее Знай.uа, в понедельник, 20 мая, у здания Верховной Рады Украины состоялась церемония инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.