Политическая партия президента Владимира Зеленского получила нового главу. Ранее партией руководил Иван Баканов, его сменил Дмитрий Разумков.

Об этом стало известно на его пресс-конференции в Киеве, в понедельник, 27 мая, передает Политека.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Новым главой президентской партии Слуга народа стал политический советник главы государства Дмитрий Разумков.

По словам политика, недавно прошел съезд партии, на котором и был заменен ее руководитель.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Разумкова избрали лидером партии вместо Ивана Баканова, которого на днях назначили на пост первого заместителя главы СБУ и начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.

Иван Баканов
Иван Баканов

Он добавил, что партия Слуга народа готовится к предстоящим парламентским выборам.

"Партия пойдет на выборы. У нас также состоится съезд", — сказал Разумков, уточнив, что первый этап съезда пройдет 8 июня.

Стоит отметить, что как заявил глава Администрации президента Андрей Богдан, лидеры парламентских фракций обманули Владимира Зеленского во время их совещания по вопросу внесения изменения в избирательное законодательство.

По словам Богдана, во время непосредственной беседы с президентом лидеры фракций поддержали идею внесения изменений в избирательное законодательство, однако буквально на следующий день они публично выступили против этого.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, у Зеленского впервые рассказали о новых тарифах.

Также Знай. ua писал, что пост Зеленского о Киеве вызвал ожесточенные споры.