В команде президента Украины Владимира Зеленского заявили, что готовят и будут вносить на голосование законопроект об ответственности за фальсификации голосования депутатов Верховной Рады.

Об этом сообщил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук на брифинге для журналистов.

"Сстати, один из проектов, которые мы будем вносить – вопрос ответственности за "кнопкодавство", вопрос ответственности за депутатские прогулы, вопрос ответственности за то, когда депутат голосует и имеет конфликт интересов в отношении законопроекта, за который он голосует", - отметил он.

Руслан Стефанчук

Кроме того Стефанчук добавил, что цель команды Владимира Зеленского заключается в том, чтобы "привести европейские нормы парламентаризма в Украине.

Популярные статьи сейчас
Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Владимир Зеленский: биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика

"Если этого не будет, то мы и дальше будем жить на основании каких-то непонятных договоренностей, подковерных", - подчеркнул представитель президента в ВР.

По словам представителя Руслана Стефанчука, президент Украины Владимир Зеленский не будет подписывать законопроекты, которые парламент принял с нарушением регламента. Речь идет о тех законах, которые были приняты путем "кнопкодавства", переголосование по несколько раз за принятия одного и того же решения.

Напомним, что звезда Instagram увековечила Зеленского на очень интересном месте: "Моя масть напоминает, что человек может все".

Как сообщал Знай.uа, поскольку в Украине сократилось количество населения, было бы целесообразно пересмотреть и количество народных депутатов, которые заседают в Верховной Раде. С таким заявлением выступил представитель президента Владимира Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук.

Также портал Знай.uа писал, колхозные наезды Омеляна на Зеленского разнесли в Facebook: "Прыщавый юноша".