Партия УДАР и спикер Верховной рады Андрей Парубий могут пойти на парламентские выборы в составе политсилы Петра Порошенко "Европейская солидарность".

Об этом "Украинской правде" сообщили собственные источники.

"Можете поздравить Виталия, он вчера с Петей уже обо всем договорился", – отметил высокопоставленный собеседник, который является близким к лидеру Удара Виталия Кличко, но не входит в политсилы.

Как сообщает издание, эту информацию косвенно подтвердили источники в команде киевского мэра.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме этого источники в окружении Петра Порошенко и фракции "Народный фронт" утверждают, что спикер парламента Андрей Парубий тоже может присоединиться к "Европейской солидарности".

Однако на прямой вопрос корреспондента, который тот задал в одном из мессенджеров Кличко и Парубия о совместном походе на выборы в составе партии Порошенко, мэр и спикер не ответили. Как информирует журналист, они прочитали вопрос и проигнорировали его.

По словам другого источника, Порошенко лично занимается формированием списка будущей политсилы.

"Сейчас нет какого-то готового списка. Петр Алексеевич лично занимается его составлением, он никому не отчитывается", – добавляет источник из окружения Порошенко.

Напомним, ранее мы рассказывали какого числа состоятся внеочередные выборы в Верховную Раду, как они будут проходить и какие партии вероятно попадут в парламент.

Как сообщал портал Знай.ua Коломойский с всеукраинским проектом собирается на выборы в парламент

Также Знай.ua писал, в ЦИК упростили процедуру изменения места голосования