в среду, 29 мая, в Верховную Раду был внесен законопроект об импичменте президента, который подала команда главы государства Владимира Зеленского.

Законопроект об импичменте был зарегистрирован под № 10340. На сайте парламента опубликован полный текст документа.

Согласно законопроекту, чтобы отправить президента в отставку, необходимо получить решение специальной комиссии, Конституционного и Верховного судов, а также несколько раз проголосовать за импичмент в Раде. Если же процедура импичмента будет провалена, то президенту нужно будет принести извинения.

Представитель Зеленского в Раде Руслан Стефанчук подчеркнул, что президент выполнил свое предвыборное обещание. Он добавил, что парламентарии также предложили проект закона об отмене депутатской неприкосновенности.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, законопроект об импичменте авторства президента Украины Владимира Зеленского зарегистрирован в Верховной Раде.

Как сообщал портал Знай.ua Зеленский призвал Раду снять депутатскую неприкосновенность

Также Знай.ua писал, Зеленский собирает срочное заседание СНБО для обсуждения проблем угольной отрасли.