В секретариате правительства и министерств сообщили, что самую большую зарплату среди членов Кабинета Министров в апреле получил министр социальной политики Андрей Рева.

в Частности, зарплата Ревы за апрель составила аж 122 тыс. гривен. Большая часть этих денег - помощь на решения социально-бытовых вопросов и премия.

Андрей Рева
Андрей Рева

На втором месте оказался министр внутренних дел Арсен Аваков получил 86,4 тыс. гривен, на третьем - министр иностранных дел Павел Климкин, который недавно приобрел квартиру за 3 млн гривен. Ему насчитали 61,4 тыс. гривен.

Арсен Аваков
Арсен Аваков

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Примечательно, что самую низкую зарплату в Кабмине за апрель получил министр информационной политики Юрий Стець - 12,1 тыс. гривен, исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун - 29,4 тыс. гривен, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик - 33,8 тыс. гривен.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

При этом министр по делам ветеранов Ирина Фриз зарплату министра не получаетдо сих пор.

Зарплата премьер-министра Владимира Гройсмана за апрель составила 37,5 тыс. гривен.

Напомним, Кабинет министров решил в этом году "урезать" субсидии еще больше.

Как сообщал портал Знай.uа, субсидии безработным, должникам и арендаторам.

Также Знай.uа писал о том, что пенсию повысят дважды: кто и сколько получит в этом году.