В Украине в текущем году запланировано еще два повышения прожиточного минимума, а это означает, что пенсионерам нужно также ожидать и роста минимальной пенсии.

Об этом сообщили представители Министерства социальной политики.

Стало известно, что уже в июле 2019 года минимальная пенсия увеличится на 67 гривен (до 1564 гривен), а в декабре — на 74 гривны (до 1638 гривен).

пенсии

Кроме того, возрастут суммы выплат для граждан, которые потеряли работоспособность (пенсии по инвалидности), поскольку прожиточный минимум для таких людей, равняется минимальной пенсии.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Таким образом, реализуется следующий этап пенсионной реформы.

Также украинцы, которые получают минимальную пенсию, могут рассчитывать на ежегодную так называемую 13-ю пенсию. Кабинету министров поручено подготовить расчеты по выплате ежегодной 13-й пенсии малообеспеченным пенсионерам и недопущения повышения тарифов на газ для населения.

Напомним, украинцам рассказали, кому и сколько начислят субсидии и как будут предоставлять льготы тем, кто имеет задолженность за комуслуги.

Как сообщал ранее Знай.uа украинцам сообщили об изменении системы социальных выплат.

Также портал Знай.uа писал, что когда и на сколько украинцам повысят пенсии в этом году.

Так, к пенсии добавят по меньшей мере 67 гривен, хотя это вряд ли можно назвать повышением.