Журналист Александр Дубинский прокомментировал резонансное предложение мэра Киева Виталия Кличко, с которой тот публично обратился к экс-президенту Грузии и бывшему губернатору Одесской области Михеилу Саакашвили.

Виталий Кличко
Виталий Кличко

Соответствующее видео он опубликовал в своем канале на УouТube.

"В последние дни украинцы активно обсуждают заявление "полумера" Виталия Кличко о том,что партия "Удар" идет на выборы, а Михеилу Саакашвили он предлагает стать председателем партии", - рассказывает Дубинский и приводит заявление Кличко по этому поводу.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Я видел обращение Михеила Саакашвили, политические силы которого создали препятствия для участия в выборах, поэтому я готов подставить политическое плечо. Убежден, такой наш союз сможет удвоить усилия ради перемен в стране, и вместе мы имеем план изменений и людей, которые способны их воплотить. Я остаюсь лидером партии "Удар", а Михеилу Саакашвили предлагаю стать председателем политической силы", - заявил Кличко.

Дубинский отметил, что заявление градоначальника столицы - настоящий шедевр.

"То, с каким напряжением Кличко выдавливает из себя эти слова, просто шедеврально. Это как мыслительный запор. Мне его прямо жаль. Я хочу обратиться к людям, которые пишут ему такие сложные тексты - не переусердствуйте, он же перегорит. И вы останетесь без бабок, которые он позволяет вам исподтишка растасовывать по карманам", - заявил журналист.

"Киев на сегодня - это не просто коррумпированный город, это - столица коррупции. Каждая закупка из городского бюджета, каждая скамейка, каждая клумба - идут с откатом в 50%, которые получают из коммунальных предприятий, Киеввпастранса, Киевметрополитена и так далее, список можно продолжать. Если Саакашвили согласится представлять эту партию в парламент - это будет зашквар. Кроме того, что это просто воры, Кличко является первым номером в обновленной партии Порошенко. То есть ближайший соратник Порошенко предлагает Саакашвили пойти вместе на выборы", - объясняет Дубинский.

Михаил Саакашвили и Петр Порошенко
Михаил Саакашвили и Петр Порошенко

"Если Саакашвили на это подпишется - это, по сути, означает, что он поддерживает Порошенко", - резюмировал журналист.

Напомним, Петр Порошенко использовал для пиара своей обновленной партии "Европейская солидарность" пропагандистский ход, который использовал ранее Гитлер.

Как сообщал ранее Знай.uа, за считанные дни до потери полномочий президента Петр Порошенко присвоил главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку высокое звание и наградил орденом.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.