Агрессия Путина в Украине положили начало новейшей "холодной войны", и она может получить неожиданное и еще более страшное продолжение, считает военный эксперт.

Почетный профессор Колумбийского университета и військовийексперт

Роберт Легвольд

заявил, что, по его мнению, столкновение вооруженных сил страны-агрессора и Соединенных штатов Америки состоится, вероятнее всего, не в Сирии, а именно на украинской территории. Об этом пишет издание "Стена".

Эксперт подчеркнул, что начало вооруженной агрессии России на востоке Украины весной 2014 года, по сути, стал отправной точкой новейшей эпохи холодной войны.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Кроме того, Легвольд подчеркнул, что новый конфликт разительно отличается от предыдущего, так как обе стороны используют экономические рычаги давления. Профессор не исключает, что эскалация военного конфликта может произойти на границе страны-агрессора с Украиной или же в одном из других регионов между Россией и НАТО.

Напомним, что НАТО анонсировало масштабные учения в Черном море, проведения которых планируется на июль года. Таким образом Альянс ответил стране-агрессору, и теперь число самолет и морских судов в акватории значительно увеличен.

Генсек НАТО заявил, что поддержка нашей стране оказывается в разных отраслях, в назад числе будет выделена 40-миллионная помощь на медицинское реабилитация и кибербезопасность.

Как сообщал портал Знай.ua у Зеленского готовят полномасштабный план возвращения Крыма

Также Знай.ua писал, Зеленский в Брюсселе поставил точку в вопросе о переговорах с Россией