За отставку главы Службы безопасности Украины Василия Грицака проголосовали только 78 депутатов, а это означает, что Верховная Рада не поддержала его освобождения.

Василий Грицак
Василий Грицак

По словам Сергея Власенко от "Батькивщины", их фракция поддерживает освобождении силовика.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

В то же время, Олег Ляшко подчеркнул, что Зеленский пока не внес новую кандидатуру на должность Грицака, и заявил, что президент "уже назначил главу СБУ", своего друга детства Ивана Баканова, и дал ему звание лейтенанта.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Олег Ляшко
Олег Ляшко

Лидер "Радикальной партии" обратился к правоохранительным органам с просьбой расследовать "незаконные назначения" Баканова и главы Администрации президента Андрей Богдана.

По мнению представителя "БПП" Олега Барна, президент имеет право вносить кадровые представления, однако он не должен забывать об "ответственности за государство и народ".

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий вступился за главу СБУ, сказав, что "лично Грицак выходил за линию разграничения и лично освобождал украинских политзаключенных".

Андрей Парубий
Андрей Парубий

Стоит отметить, что сам глава Службы безопасности на заседании ВР не появился.

Как сообщал ранее Знай.uа, за считанные дни до потери полномочий президента Петр Порошенко присвоил главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку высокое звание и наградил орденом.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.