Президент Украины Владимир Зеленский, приступая к обязанностям главы государства, пообещал, что каждый коррумпированный чиновник будет лишен имущества и свободы.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Владимир Зеленский

Об этом он заявил в комментарии для СМИ.

Слуга народа выполнил обещание - начало положено. Суд начал арестовывать имущество коррумпированных представителей режима Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Так в четверг, 6 июня, Печерский районный суд Киева арестовал имущество бывшего заместителя главы СБУ Виктора Кононенко.

Виктор Кононенко

Об этом сообщил юрист Андрей Портнов в Telegram 6 июня.

"Коллеги, информирую, что сегодня, в рамках учебно-воспитательных мероприятий по углублению демократии, по нашему иску суд арестовал имущество одного из ближайших соратников Порошенко — заместителя Председателя СБУ Кононенко. Того самого, который выполнял грязные задания Порошенко и Грицака, а потом получил от государства и присвоил себе дорогую квартиру в элитном комплексе в центре Киева", — отметил Портнов.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

"Цель — вернуть государству украденное у него имущество и еще раз передать сигнал приспешникам Порошенко — скоро выложите все из карманов и положите туда, откуда взяли", — резюмировал Портнов.

Напомним, в четверг, 6 июня, стало известно об аресте имущества одного из ближайших соратников Порошенко - экс-заместителя Председателя СБУ Виктора Кононенко.

Виктор Кононенко

Об этом сообщает Тelegram канал Шептун со ссылкой на собственные источники в ГПУ.

В сообщении отмечают, что Печерский районный суд Киева наложил арест на трехкомнатную квартиру бывшего заместителя председателя Службы безопасности Украины Виктора Кононенко в центре столицы и запретил ему ее продавать или распоряжаться ею иным способом.

суд
суд

Как сообщал портал Знай.uа, в ГПУ заявили, что могут силой привести Порошенко на допрос.

Также Знай.uа писал писал о том, что Луценко объяснил, почему Порошенко не явился на допрос