Президент Украины Владимир Зеленский исполнил норму закона, по которой он обязан отвечать на петиции, набравшие более 25 тысяч голосов.

Владимир Зеленский

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Об этом говорится на официальном сайте Администрации президента.

Владимир Зеленский ответил на электронную петицию, автор которой требовал отставки президента.
Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!
Зеленский напомнил, в каких случаях полномочия президента Украины прекращаются досрочно (статья 108 Конституции):
- отставка;
- невозможность выполнять полномочия по состоянию здоровья;
- импичмент;
- смерть.
Он также добавил, что не может пренебречь волей 73% избирателей, которые приняли участие в голосовании во втором туре президентских выборов.
Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Владимир Зеленский

Глава государства предложил автору петиции и ее подписантам требовать от депутатов парламента проголосовать за законопроект об импичменте, поданный в Верховную Раду 29 мая.

"Поддержка народными избранниками этого законопроекта, которым я начинаю борьбу за снятие неприкосновенности со всех должностных лиц и процесс жесткого очищение власти от старых коррумпированных политиков, позволит вам добиваться моей отставки законно", - подчеркнул президент.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Верховна Рада
Верховна Рада

Стоит подчеркнуть, что в ответ на эту петицию появилось несколько обращений в поддержку Зеленского.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал неутешительные новости из Донбасса, где во время обстрелов погибли двое украинских военных.

Владимир Зеленский

Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

Глава государства считает, что артиллерийский обстрел боевиками украинских позиций на Донбассе, в результате которого погибли двое военных ВСУ и еще восемь получили ранения, свидетельствует о том, что РФ утратила контроль над этими подразделениями".