Партия президента "Слуга народа" анонсировала перенос даты съезда с 8 на 9 июня. Объясняют это тем, что не успевают проверить анкеты всех желающих пойти в Верховную Раду. Об этом пишет пресс-служба партии.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Нам нужен еще один дополнительный день, чтобы завершить рассмотрение анкет тех, кто выразил желание баллотироваться от партии в мажоритарных округах. Через сайт "Слуги народа" мы получили более 3,5 тыс. заявок. Сроки сжатые, но мы хотим успеть тщательно обработать все анкеты, чтобы выбрать наиболее достойных кандидатов", - говорится в сообщении.

Команда Зеленского, движение "Слуга народа"
Команда Зеленского, движение "Слуга народа"

На первом съезде партии будет объявлен состав из 225 кандидатов по партийному списку и представителей 199 мажоритарных округов, в которых принять участие может каждый желающий.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Команда Зеленского, движение "Слуга народа"
Команда Зеленского, движение "Слуга народа"

Как известно, "Слуга народа" заявила о старте отбора кандидатов в депутаты на досрочные парламентские выборы. Заявки можно было подавать до 2 июня. А кастинг длился всего 4 дня.

"Если они действительно отбирают кандидатов по анкетам в интернете, тогда там совсем нет мозгов. В противном случае, они считают, что мозгов нет у нас. Какой вариант выбрать?" - прокомментировал сообщение партии политический аналитик Вячеслав Чечило.

"Есть три ключевых репутационных округа, где по мажоритарке идут трое известных кандидатов - парашютистов - Кононенко Грановский и Пашинский. Если команда Зе играет всерьез и по-честному, без договорняков, тогда по этим округам будут выставлены сильные игроки от Зеленского. При его рейтинге, тут никакая СЕТКА не сработает. Если же зеленые - мелкие лавочники, тогда по этим округам будут выставлены кандидаты, которые наверняка проиграют парашютистам. Делаем ставки на благочестие," - выразила мнение заместитель главного редактора издания Страна Светлана Крюкова.

Напомним, Зеленский ответил на петицию о своей отставке: "Делайте это".

Как сообщал портал Знай.ua, в ГПУ заявили, что могут силой привести Порошенко на допрос.

Также Знай.ua писал, Луценко объяснил, почему Порошенко не явился на допрос.