В партии "Слуга народа" еще окончательно не определились с кандидатами, которые будут баллотироваться в Верховную Раду. Конечное решение обнародуют после проведения постпраймеріз. Претендентов будут анализировать до 8 июля. Такое заявление на брифинге после съезда партии 9 июня заявил ее председатель Дмитрий Разумков.

"Мы проведем постпраймериз, которые дадут нам возможность изучить всех кандидатов. Если у кого будет найден серьезный негатив, если кто-то окажется не достойным представлять партию "Слуга народа" в Верховной Раде, мы его обязательно уберем. Закон позволяет нам это сделать до 8 июля. Мы хотим получить качественный список", - подчеркнул он.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Разумков отметил, что огромное количество людей захотели баллотироваться от партии в одномандатных округах. Только через партийный сайт поступило более 3,5 тыс. заявок. Сейчас проходит внутрипартийная дискуссия относительно претендентов в списке и на мажоритарных округах.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Всего в партийном списке "Слуги народа" в общегосударственном округе будет насчитываться более 100 фамилий. Его окончательная редакция и список кандидатов в мажоритарных округах будут приняты и обнародованы 10 июня, на втором этапе съезда партии.

"Когда начали глубоко изучать материалы, которые были нам предоставлены, мы столкнулись с тем, что, несмотря на всю открытость политической структуры, нам пытались предложить отдельных мажоритарщиков, которые, мягко говоря, не отвечают критериям и задач, которые партия "Слуга народа" ставит перед собой в Верховной Раде. Поэтому сейчас мы берем паузу. Будем дорабатывать списки, обсуждать их с делегатами и обнародуем в полном объеме", - подытожил Разумков.

Напомним, что Зеленский срочно поднял в небо самолет ради спасения детей.

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского готовят полномасштабный план возвращения Крыма.

Также Знай.ua писал, Зеленский в Брюсселе поставил точку в вопросе о переговорах с Россией.