В партии "Слуга народа" сделали заявление о намерении радикально очистить и перезагрузить прокуратуру, обеспечить реальную независимость антикоррупционных органов, перезагрузить Высший совет юстиции и Высшую квалификационную комиссию судей.

"Неэффективные или скомпрометированы антикоррупционные органы перезапустить", - сказано в предвыборной программе партии, которую утвердили на съезде в воскресенье.

"Слуга народа" стремится перевести максимальное количество государственных услуг в режим онлайн, ввести обязательную конфискацию имущества коррупционеров, систему денежного вознаграждения для граждан при выявлении коррупции, лишить СБУ, ГПУ и Нацполіцію несвойственных им функций ограничения бизнеса.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В случае попадания партии в новый парламент, планируют усилить возможности общественного контроля над судебной системой, а также ввести добропорядочность и профессионализм как главные критерии отбора судей, уменьшить размер судебного сбора, запустить полноценные институты мировых судей и суда присяжных.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Слуга народа" предлагает освободить бизнес от произвола чиновников и рейдеров - значительно сократить перечень финансовых и хозяйственных преступлений, за которые наступает уголовная ответственность.

"Введем механизм надежной защиты свидетелей, внедрим неотвратимость наказания для сотрудников полиции, прокуратуры и СБУ за превышение служебных полномочий", - говорится в предвыборной программе партии.

Кроме того, "Слуга народа" намерен законодательно урегулировать право владения оружием.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!