Недавно бывший президент Украины Леонид Кучма снова стал представителем Украины в трехсторонней контактной группе (ТКГ). Он и украинский бизнесмен Виктор Пинчук приезжали в Администрацию президента для обсуждения Минского процесса.

Об этом рассказал первый помощник президента владимир Зеленский Сергей Шефир, пишет theБабель.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По его словам, Кучма не хотел снова быть представителем Украины в ТКГ, однако Виктор Пинчук помог убедить его в противном.

"И слава Богу, Леонид Данилович согласился, потому что мы считаем, что есть шансы", - заявил Шефир.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Также Сергей Шефир сообщил, что Леонид Кучма согласился после того, как Зеленский заявил, что также примет участие в переговорах.

Отметим, что встреча Трехсторонней контактной группы в Минске состоялась 5 июня. В Администрации президента заявили, что она "дала сдержанный оптимизм относительно дальнейшего урегулирования военного конфликта". Со своей стороны Леонид Кучма подчеркнул, что ему понравился тон разговора во время заседания Трехсторонней контактной группы.

Напомним, торговый блокада Донбасса: Романенко показал подтекст идеи Кучмы, Зеленский уже согласился.

Как сообщал портал Знай.uа, у Зеленского готовят полномасштабный план возвращения Крыма.

Также Знай.uа писал, Зеленский пообещал народу сделать то, до чего так и не дошли руки экс-президента Порошенко.