Народный депутат Александр Грановский имеет дополнительный «заработок» на границе. Об этом сообщил журналист Александр Дубинский в своем новом видеообращении, пишут Акценты.

Александр Грановский

«Департамент «Кононенко-Грановского». Последний - решало всех дел в судах от имени БПП. Назывался он «Глав К». Самое доходное подразделение СБУ. Оно собирает дань со всех легальных и нелегальных схем в стране. Их еще называют «бизнеки». Генерал Коваленко, который связан с Грановским, курирует контрабанду. То есть, контрабанда - это Грановский. Это генератор коррупции», - отметил он.

В то же время Дубинский рассказал о схеме, которая «перешла в наследство» еще от Виктора Януковича.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

«Есть списки предприятий, которые нельзя трогать. Они регулярно платят дань. Эти списки одинаковы как в СБУ, так в МВД, налоговой, ГФС и прокуратуре. Эта система была разработана еще при Януковиче. Стоимость «дани» составляет 0,3% от оборота, которые делятся между всеми участниками схемы», - подчеркнул он.

Напомним, депутаты "забыли" указать в декларациях 8,5 миллиарда: НАБУ начало расследование.

Как сообщал Знай.ua, Квартал 95 переезжает в АП: что известно о новой команде Зеленского.

Знай.ua писал, депутаты от БПП и Радикальной партии обзавелись элитной недвижимостью: семейное гнездышко за миллионы.