Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 15 июня, вновь посетил Донбасс в рамках рабочей поездки. В частности, Зеленский побывал в Мариуполе, а также проездом - в Запорожье.

Об этом сообщает "Запорожская Сечь".

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В аэропорту Запорожья главу государства встретили чиновники и правоохранители города. Встретившись с ними, Зеленский пересел на вертолет. Из-за прилета Владимира Зеленского задержали некоторые рейсы. Самолет киевского МАУ некоторое время оставался в воздухе, ожидая разрешения на посадку.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Отметим также, что президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Мариуполь посетил мультихаб Spalah, где пообщался с прогрессивной молодежью и представителями бизнеса. Глава государства посмотрел презентацию программы развития малого и среднего предпринимательства города.

Зеленский заявил, что сейчас его команда готовит реформаторские законопроекты, которые будут способствовать развитию малого и среднего бизнеса. Отдельно президент отметил важность развития инфраструктуры региона, отметив, что в ближайшее время будут "инвестиционные вливания в инфраструктуру Донбасса".

"Главная цель – "государство в смартфоне", чтобы минимизировать общение бизнеса с чиновниками", – подчеркнул Владимир Зеленский.

Поводом для поездки на Донбасс стало то, что в субботу, 15 июня, запланировано подписание меморандума о начале строительства комплекса кислородного блока на ММКИ с участием французской стороны. Поэтому на встречи и посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

Напомним, Зеленский уволил с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины.

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский и Аваков на Донбассе: что происходит прямо сейчас.

Также "Знай.uа" писал, Зеленский подарил больным деткам шанс на жизнь украинцы не прошли мимо: "Оказывается, все можно, если не воровать и не врать".