Президент Украины Владимир Зеленский 17 июня посетит с официальным визитом Французскую Республику, а 18 июня – Федеративную Республику Германия. Об этом сообщает Администрация президента Украины.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Сегодня, 17 июня, президент Украины Владимир Зеленский летит с рабочим визитом во Францию. Там он во второй раз встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

На следующий день, 18 июня, Зеленский отправится в Германию, где у него запланирована встреча с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Программой визита предусмотрены встречи Главы государства с руководством Франции и Германии, руководителями парламентов, а также с ведущими представителями французского и немецкого бизнеса", – говорится в официальном сообщении Администрации президента Украины.

В Германии Зеленский встретится не только с президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, а и с канцлером Ангелой Меркель.

Напомним, что Зеленский отказался от Банковой: что сделают с помещением, где работал Порошенко.

Как сообщал портал "Знай.uа", в партии Зеленского "Слуга народа" отыскали ярого противника Майдана.

Также портал "Знай.uа" писал, что Зеленский назначил Абромавичуса в Укроборонпром: детали.