В сети раздули громкий скандал из-за оговорки народного депутата Сергея Таруты

Заслуги украинского политика Сергея Таруты в поддержке украинских воинов в борьбе с пророссийскими оккупантами на востоке Украины – неоспоримы. Недавно об этом заявил замминистра внутренних дел Украины Вадим Троян. Об этом пишет Рoliteka.

Так накануне в сети произошла шумиха из-за оговорки Сергея Таруты, когда тот выступал в нечужом для него крае и в освобожденном годами ранее украинскими бойцами Мариуполе – тот случайно назвал украинских военных «боевиками», как выяснилось позднее, просто оговорившись, стоя за трибуной под палящим южным солнцем. Некоторые из оппонентов политика сразу же «вцепились» в случайно пророненное слово и попытались раздуть скандал, сделав из человека, помогавшего фронту с самого начала войны, «пророссийского» прихвостня.

После инцидента в защиту Сергея Таруты выступили украинские воины – в частности экс-боец и замкомандира небезызвестного «Азова» Вадим Троян:

«Есть волна, которую искусственно разгоняют СМИ, относительно выступления Таруты в Мариуполе. Понятно, что выборы, и кому это выгодно. Мы отстояли Мариуполь вместе с «Азовцами», мариупольцами. Да нам много чего удалось, благодаря Таруте», — написал Вадим Троян в сети.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Экс-боец «Азова» добавил, что именно помощь Сергея Таруты для полка была колоссальной:

«Он собственными средствами помогал Азову, привозил инструкторов, принимал участие в обороне и освобождении города. Ошибся в выступлении, но это с каждым может случиться. Но он не предавал родной город и государство. А измену ищите в «Укроборонпроме»», — подытожил Вадим Троян.