Я, конечно, извиняюсь за свою антипрезидентскую позицию, но предварительная организационная и финансовая оценка преобразования здания АП (исторического здания штаба Киевского особого военного округа) построенного в стиле "торжественного сталинского коммуно-советского монументалистического ампира с древне-римской стилизацией" в художественный музей, выглядит более реальной для арабских шейхов, чем для нашего бюджета с долгами!

Николай Томенко: досье, биография, карьера, фото и видео

Если у новой власти душа болит за культуру и искусство, то самое простое решение - реконструировать исторический и знаковый для украинской общины - Национальный художественный музей.
Напомню, что он был основан 1 августа 1899 года, то есть ровно 120 лет назад и открыт 115 лет назад.

И, самое важное, что построен он по инициативе Киевской общины по проекту Владислава Городецкого, а музейную коллекцию создана на пожертвования Богдана Ханенко, Викентия Хвойки, Николая Биляшивского...

Итак, речь идет о уникальный проект создан усилиями и деньгами и экспонатами, именно тогдашней киевской элиты!

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Среди комплекса зданий АП точно для музейных нужд необходимо передать и открыть Дом с Ххимерами и Дом плачущей вдовы.

Собственно, сам дом АП больше подпадает под административные, а не музейные цели.
П.С. Если Зеленский и К, морально и физически не могут находиться на Банковой, то уже логичнее АП превратить в офис для судейской власти, а уникальный кловский дворец освободить от Верховного суда и передать под музейное дело.

И таких вариантов, более логичных и адекватных, чем переезд к Украинскому дому, что фактически заблокирует движение транспорта в центральной части столицы, довольно много.

П.С.П.С. Но за сегодняшнего финансового состояния воюющей страны более справедливо и более правильно уже наконец начать работать пока в нынешнем здании, Бог с вами, даже в шортах!