В среду, 19 июня,Харьковский горсовет все-таки принял решение о переименовании проспекта Петра Григоренко. Сообщается, что за данное решение отдали свои голоса 59 депутатов.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Мы возвращаем историческое название проспекта маршала Жукова. Мы рассматриваем его исключительно как военачальника, который освобождал Украину, Харьков и Европу от фашистско-немецких захватчиков", - заявил мэр города Геннадий Кернес.

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно 40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Однако, харьковчане нашли в этом для себя хоть какой-то позитив и выцепили любопытный момент в речи Кернеса.

По сети начало гулять видео, где Кернес обращается к одному из активистов в ходе заседания:
"Чего у вас глаза на лбу? Глаза на лбу почему?"

"Прямо сейчас на сессии Горсовета начали рассматривать вопрос о переименовании пр. Петра Григоренко. Как всегда отобрали самое горячее для вас. UPD: проспекту таки вернули название Маршала Жукова. «За» проголосовали 59 депутатов, «против» - 13." - говорится в подписи к видео в одном из популярных сообщест Харькова.

Прямо сейчас на сессии Горсовета начали рассматривать вопрос о переименовании пр. Петра Григоренко. Кернес активисту: «Почему у вас глаза на лбу»?

Geplaatst door ХС • Харьков op Woensdag 19 juni 2019

Украинцы в комментариях не сдерживают себя:

"Проблем в городе других нет, только как переименовать и восстанавливать бюсты", "На 0 помножил", "Нос на затылке, а рот на груди. Что он принимает?", "Кернес всегда рассуждает очень даже правильно", "Когда это быдло уже посадят...", "Мэр жжёт, что не фраза то перл", "Какое же он хамло".

Напоминаем, что недавно в Харькове на маршруты вышли новые троллейбусы, оборудованные кондиционерами, которые не работают.

Ранее портал “Знай.ua” сообщал о том, что Харькову прокатилась волна ночных поджогов авто.

Также “Знай.ua” рассказывал о том, что в эти дни в Харькове из-за празднования выпуска офицеров университета воздушных сил частично перекрыто движение по площади Свободы.