На сегодняшнем "Марше равенства" в Киеве заметили "еврооптимистку" Светлану Залищук, которая активно продвигает свою кандидатуру в Верховную Раду Украины по мажоритарке, 199 округу в своем родном городе Жашкове Черкасской области.

Об этом сообщает Klymenko Time.

На ЛГБТ-параде она весело шагала рядом с депутатом ЕС Ребеккой Хармс, хотя в это время могла бы заняться, например, организацией марша на своей исторической родине. Но, пока каждая улица Черкасс заклеена ее красноречивыми плакатами, Залищук и пальцем не пошевелила, чтобы в городе заговорили о правах меньшинств. Видимо решила, что лучше просто пошагать с Ребеккой - и веселе, и камер больше.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Киеве с 16 по 23 июня пройдет самое большое в Украине ЛГБТ событие. Список мероприятий на эти дни просто огромнейший.

Также портал "Знай.ua" писал, что организаторы Марша равенства в защиту прав ЛГБТ-сообщества пригласили президента Украины Владимира Зеленского присоединиться к их мероприятию.