Владимир Зеленский анонсировал присоединение Украины к цифрового рынка Европы. Об этом он заявил вчера на одном из бизнес-форумов в столице. Президент призвал всех не сомневаться в перспективах страны и вкладывать свои деньги в ее развитие.

"Полгода назад я решил инвестировать в Украину самое дорогое из того, что у меня есть, – это мое время. Призываю вас поступать так же. Инвестируйте в Украину время, деньги, идеи. Давайте изменим Украину вместе", - обратился президент.

Гарант заявляет, что сейчас занимается активными исследованиями развития стран. Выяснилось, что прежде всего налаживали образование и технологическую отрасль.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Украина будет делать так же. Роль государства в экономике в следующие пять лет будет сводиться к трем вещам. Первое – не мешать бизнесу работать. Второе – построить прекрасную инфраструктуру и условия, чтобы делать бизнес в Украине было просто удобно. Третье – фокус на образовании, науке и технологиях", - уверен лидер.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Зеленский говорит, что очень не хватает креативных и действительно прорывных идей. А это крайне необходимо для эффективного государства.

"В этом отношении наша стратегия очень проста – тотальная цифровизация всех процессов. Как кто-то сказал, "диджитализация". Поэтому одним из ключевых проектов нашей команды есть "Государство в смартфоне". Для нас это не просто броский лозунг, это путь к уменьшению государственных расходов и повышение качества услуг, устранение предпосылок для коррупции, увеличение прозрачности", - отметил президент.

технологія Mobile ID
технологія Mobile ID

Далее президент анонсировал создание системы big data, что позволит возникнуть инновационной экономике. Это будет не "Киев в смартфоне" или "Львов в смартфоне", а вся государство – "Украина в смартфоне". Для этого нужен качественный Интернет и мобильную связь на всей территории Украины. Присоединиться к европейскому Digital Single Market – Украина должна за пять лет.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

При этом президент не вполне уверен, что проект удастся и реализуется лучшим образом.

Напомним, что "Ты что, умный, на*уй?": под Одессой разъяренный коп избил мужчину дубинкой, жестокие кадры

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве работники металлобазы нашли бездыханное тело ребенка в одном из металлических контейнеров среди груды металлолома.

Также портал Знай.ua сообщил, что в Одессе заминированы десятки домов и больницу: город на ушах, копы сбились с ног.