Президента Украины Владимира Зеленского не пригласили на саммит G20, который состоится на этой неделе в Осаке. Министерство иностранных дел Японии опровергло информацию о возможном визите президента Зеленского.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

[quote author=""]"Президента Украины нет в списке приглашенных на саммит. Ни МИД, ни ответственные за подготовку саммита не имеют информации о приезде президента

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал о намерении Зеленского посетить саммит G20 в Японии. По словам министра, украинский лидер планирует провести ряд встреч, в частности с президентом РФ Владимиром Путиным. Соответственно встреча президента Украины с Путиным не состоится во время саммита G20 в Осаке.

Павел Климкин
Павел Климкин

Отметим, что в японском городе Осака с 28 по 29 июня состоится саммит Группы двадцати (G20), на который съедутся лидеры ведущих экономик мира. Саммит "двадцатки" будет уже 14-м в истории и первым, который организуют в Японии. Сам форум пройдет на искусственном острове Сакисима в Осакском заливе. Как ожидается, безопасность во время саммита будут обеспечивать около 30 тысяч полицейских.

Напомним, в "Слугу народа" Зеленского затесался герой реалити "Меняю жену": "Такого цирка Украине не видела".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский сделал мощное заявление относительно Донбасса Путин в ступоре: "Это трагедия".

Также Знай.uа писал о том, что Зеленский выбрал кандидата от Львовщины: кто пополнит ряды "Слуги народа" в Раде.