Президент Владимир Зеленский уволил с занимаемых должностей глав Житомирской, Ровенской и Черкасской областных государственных администраций.

Соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства.

Так, указом №425/2019 уволен Игоря Гундича с должности председателя Житомирской областной государственной администрации.

Указом №426/2019 уволен Алексей Муляренко с должности председателя Ривненской ОГА, а указом №427/2019 Александра Вельбивец — с должности председателя Черкасской ОГА.

Всех чиновников уволены “в связи с окончанием срока полномочий Президента Украины”.

В то же время указом №430/2019 Президент временно возложил выполнение обязанностей’связей председателя Черкасской облгосадминистрации на Тараса Высоцкого, указом №429/2019 - обязанности’связки председателя Ровенской ОГА возложена на Игоря Тимошенко, а указом №428/2019 обязанности председателя Житомирской ОГА на Ярослава Лагуту.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай.ua Зеленский посетил Донбасс и одним решением показал, чем отличается от Порошенко.

Также Знай.ua писал, что Зеленский уволил с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины.