Президент Украины Владимир Зеленский 2 июля встретится с премьер’премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Во время встречи два лидера обсудят усиление экономического партнерства и создания рабочих мест.

Об этом сообщили в офисе канадского премьер’премьер-министра, пишет "Европейская правда".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отмечается, что Трюдо намерен подтвердить "непоколебимую поддержку" Канады украинскому народу и суверенитету и территориальной целостности Украины.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Во время встречи обсудят усилия Украины в проведении реформ на пути страны к евроатлантической интеграции, ситуацию в области безопасности в регионе и дальнейшее углубление канадско-украинских торговых отношений.

"Канада и Украина разделяют глубокую историческую дружбу, основанную на общих ценностях и крепких межличностных связях. С нетерпением ожидаю встречи с президентом Зеленским, во время которой я подтвержу приверженность Канады народа Украины и обсужу пути углубления экономического партнерства и создание хороших рабочих мест для среднего класса в обоих государствах", - цитирует офис Джастина Трюдо.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский будет находиться в Канаде с официальным визитом с 1 по 3 июля. Он планирует принять участие в конференции по вопросам реформ в Украине, которая пройдет в Торонто, и проведет ряд важных встреч.

Как сообщал портал Знай.ua Зеленский отправится на свидание лучшего друга Украины

Также Знай.ua писал, стало известно, кто на самом деле виноват в провале в ПАСЕ