Стало известно, что решение о возвращении российской делегации в ПАСЕ принималось при президенте Порошенко. Об этом заявил глава МИД Павел Климкин в своей колонке в "Европейской правде".

"Оно назревало и было бы принято при любом развитии политической ситуации в Украине. Дело не в распределении ответственности, которую я, кстати, с себя тоже не снимаю. Это все не о Порошенко, Зеленском или ком-то другом. Это наша общая проблема. Хорошо бы это совместно осознать", - написал Климкин.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Напомним, что в ночь на 25 июня члены Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) проголосовали против проведения дебатов относительно ответственности России за неуплату взносов за членство в СЕ, а также против обсуждения расследования катастрофы MH17. Россия вернется к работе в ПАСЕ без ограничений права голоса.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток
Показать еще

Напомним, Зеленского и Порошенко сравнили на примере одной зарплаты.

Ранее Знай.ua сообщал, Зеленский молниеносно отреагировал на решение Европы относительно России.

Также Знай.ua писал, маленький украинец записал трогательное обращение к Зеленскому.