Президент Украины Владимир Зеленский проведет экстренный брифинг для журналистов. Он состоится в четверг, 27 июня, в 16:30.

Об этом сообщила пресс-служба администрации президента Украины.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"В четверг, 27 июня, в 16:30 состоится брифинг Президента Украины Владимира Зеленского. Место проведения: пресс-центр Офиса Президента, вл. Банковая, 11", - говорится в сообщении.

У четвер, 27 червня, о 16:30 відбудеться брифінг Президента України Володимира Зеленського. Місце проведення:...

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб
Показать еще
Geplaatst door Офіс Президента України op Donderdag 27 juni 2019

Тема брифинга не заявлена, но очевидно речь пойдет о самовольных и несанкционированных действиях Виктора Медведчука в вопросе переговоров с главарями псевдореспубликb "ЛДНР" по обмену пленными и передаче четырех украинских военнопленных в рамках жеста доброй воли.

Вероятно, два часа до начала брифинга команда Владимира Зеленского решила взять на обсуждения и выработки позиции.

Зеленскому сейчас важно достичь ряда целей:

- не загнать себя в риторику Порошенко,
- сохранить лицо и закрепить за собой статус главного переговорщика с Донбасса,
- не уронить рейтинг "Слуги народа".

Отметим, что появилась информация о том, что в пятницу, 28 июня, состоится обмен военнопленными между ЛДНР и Украиной. В частности, представители самопровозглашенных республик передадут Украине четырех пленных солдат ВСУ. Об этом на встрече в Москве договорился представитель украинской стороны Медведчук и руководители "ЛДНР".

По данным телеграмм-канала Klymenko Time, стали известны фамилии четырех украинцев, которые будут освобождены из плена: Большой, Веремейчик, Михеев, Горяинов.

Напомним, что Зеленский лично взялся за расследование гибели украинских героев: массово уходят из жизни при подозрительных обстоятельствах.

Как сообщал Знай.uа, Зеленского пригласили на заседание НАТО какие вопросы обсудят со слугой народа

Также Знай.uа писал, Юлия Мендель вызвали на допрос в военную прокуратуру: что натворила пресс-секретарь Зеленского.