Сегодня был сделан первый реальный шаг к миру, так что Украина обязательно будет мирным и безопасным государством. Об этом на встрече с одесситами сказал сооснователь партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Юрий Бойко.

«Мы уберем эти грабительские тарифы. Если заключить прямой контракт с РФ на поставку газа, то стоимость можно уменьшить вдвое. Об этом мы с Виктором Медведчуком (председатель политсовета партии, – ред.) говорили во время переговоров с главой «Газпрома». Мы понимаем, что люди уже не могут платить, они начинают экономить на еде, на лекарствах. Это ненормально! Я сам видел, как в селе перекрывают газ и переходят на дрова, чтобы отопить жилье. И такая ситуация по всей стране. Именно поэтому мы установим цену газа на уровне 3800 грн за 1 тыс. кубов для всех категорий потребителей – населения, промышленности», – пояснил политик.

Особо остро для многонациональной Одесчины стоит вопрос защиты русского и других языков национальных общин, и Юрий Бойко на этот вопрос ответил.

«Как вы знаете, мы не голосовали за дискриминационный закон о защите украинского языка, который по факту является законом о запрете русского. Мы уже подали в Конституционный Суд представление о признании его неконституционным и будем добиваться его отмены, поскольку данный документ нарушает права более трети жителей Украины. Для них русский – родной язык, и они не понимают, почему им запрещают говорить на родном языке. Мы вернем людям право говорить, общаться и получать образование на родном языке», – заверил Юрий Бойко.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Одесса хочет мира, как и большинство граждан Украины, потому одесситы попросили сооснователя «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» рассказать о мирном плане оппозиционной силы.

«У нашей политической силы есть реалистичный план урегулирования ситуации в Донбассе и выхода страны из кризиса. Наш план-концепция полностью соответствует Минским соглашениям, находит понимание и поддержку и в Луганске, и в Донецке, и в Москве. Мы прекрасно понимаем, что без прямых переговоров с представителями РФ и руководством непризнанных республик восстановление мира невозможно. И мы готовы начать переговорный процесс, без оглядки на рейтинг. Знаете, когда приезжаешь в населенные пункты, которые всего в десятках километров от линии фронта, острее понимаешь всю боль и надежду людей. В самое ближайшее время мы вступим в прямые переговоры чтобы восстановить мир и восстановить страну», – подчеркнул Юрий Бойко.

Отметим, уже во второй половине дня стало известно об освобождении четырех украинских граждан из плена. Виктор Медведчук провел переговоры с представителями ОРДЛО, в результате которых удалось достичь договоренности об освобождении четырех украинцев. Уже завтра, 28 июня, Дмитрий Великий, Яков Веремейчик, Эдуард Михеев и Максим Горяинов вернутся домой.