Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Конституции, который традиционно отмечают 28 июня.

Соответствующее видео появилось на официальных страницах президента в социальных сетях.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Всем привет! Дорогие украинцы, я поздравляю нас всех с Днем Конституции. Недавно на Книжном арсенале журналисты меня спросили: "Как считаете, какую книгу должен прочитать каждый украинец?" Ответ был очевиден – это Конституция. Я очень хочу, чтобы мы любили День Конституции не только потому, что это очередной выходной и можно поехать за город на шашлычки. Поэтому давайте все пообещаем себе знать нашу Конституцию, а главное – соблюдать и уважать. Для этого я предлагаю всей стране флешмоб – запиши короткое видео и расскажи про одну из статей Конституции Украины. Начну с себя", - сказал Владимир Зеленский.

После этого президент процитировал одну из статей Конституции.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Человек, его жизнь и здоровье’я честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью”, - статья 3 Конституции Украины. Присоединяйтесь к нашему флешмобу #мояуюблена статья. Наши народные депутаты участия могут не принимать. Мы и так знаем их любимую статью – это статья 80 "О неприкосновенности". Шучу, присоединяйтесь все", - отметил президент.

З Днем Конституції, Україно! 🇺🇦🇺🇦🇺🇦 Долучайтесь до флешмобу #мояулюбленастаття

Geplaatst door Володимир Зеленський op Donderdag 27 juni 2019

Кроме этого Владимир Зеленский рассказал о создании Конституции для детей в таком формате, чтобы им было интересно.

"Напоследок, хочу рассказать вам одну хорошую нашу инициативу – это создание книги Конституции для самых маленьких, для будущих граждан. Думаю, это очень классно сделать Конституцию для детей, которая будет им действительно интересна. Еще раз поздравляю всех с праздником, с Днем Конституции", - добавил Зеленский.

Чудова, а головне потрібна ініціатива від Видавництво Основи - створити «Конституцію України» для дітей. Цікаву та...

Geplaatst door Володимир Зеленський op Donderdag 27 juni 2019

Напомним, что Зеленский лично взялся за расследование гибели украинских героев: массово уходят из жизни при подозрительных обстоятельствах.

Как сообщал Знай.uа, Зеленского пригласили на заседание НАТО какие вопросы обсудят со слугой народа

Также Знай.uа писал, Юлия Мендель вызвали на допрос в военную прокуратуру: что натворила пресс-секретарь Зеленского.