Партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" может похвастаться очередным пополнением по 96 мажоритарному округу. Это самый большой по площади мажоритарный округ в Украине. Он включает в себя всю северную часть Киевской области – Бородянский, Вышгородский, Иванковский, Полесский районы. Также стоит выделить два города областного значения – Буча и Славутич.

От партии гаранта туда баллотируется журналист Ольга Василевская-Смаглюк.Она сообщила об этом в своем Telegram-канале.

Она также объяснила, какие ее цели в округе:

"На округе я:
Наведу порядок с землеотводом под застройку;
Уберу все незаконные свалки и проконтролирую деятельность предприятий, которые могут быть причастны к загрязнению водоемов;
Остановлю незаконную вырубку деревьев в заповедных зонах;
Проконтролирую безопасность наших детей от школы до дома, зобов’яжу установить камеры видеонаблюдения на каждом здании. Наведу порядок в правоохранительных органах, зобов’яжу полицию, прокуратуру и судей работать, а не зарабатывать на продаже дел.
Восстановлю социальные гарантии чернобыльцам."

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Далее она объясняет, почему выбрала именно этот округ:

"Я выбрала 96-й избирательный округ, в котором предыдущая власть выстроила феодальную структуру, где низшие звенья зависят от воли высшей. Где за депутатским мандатом хотят спрятаться мародеры, которые годами грабили страну, а перед выборами частично компенсируют награбленное концертами, лавочками, стадионами, заплатами на дорогах."

Напомним, в ряды "Слуги народа" Зеленского затесался родственник Кернеса.

Ранее Знай.ua сообщал, Зеленский назначил Руслана Баранецкого первым заместителем председателя СБУ.

Также Знай.ua писал, после реорганизации Администрации президента на Офис президента главой ведомства вместо Андрея Богдана может стать первый заместитель Сергей Шефир.