В офисе партии Петра Порошенко "Европейская Солидарность" вскоре пройдут обыски.

Об этом сообщила депутат, член команды "Европейской Солидарности" Виктория Сюмар на сайте партии.

"Из разных и достоверных источников нам стало известно об обысках, которые планируются в офисе ЕС. Мы считаем это местью за нашу активную позицию относительно реваншистских событий, которые происходят в Украине. Именно наша политическая сила сегодня оспаривает попытку нивелировать декоммунизации и право украинцев на свою историю. Именно наши активисты были рядом со студентами национального университета имени Шевченко, которые протестовали против назначения создателя системы юридических репрессий Януковича Андрея Портнова профессором кафедры конституционного права. Наши члены делегации в ПАСЕ занимают откровенную антироссийскую позицию и сформировали целую коалицию стран, поддержавших Украины и покинули зал ПАСЕ". Виктория Сюмар

Сюмар подчеркнула, что обыски не имеют ничего общего с правом и напрямую являются примитивными способами политического запугивания, которые странным образом объединили публичные "позиции" Портнова и ГБР.

Популярные статьи сейчас
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь 40 лет работы – а пенсия копейки: кого стаж не спасет от нищей старости Ударят морозы и заметет снегом: синоптики спрогнозировали, какой будет весна-2026 в Украине Индексацию проведут с задержкой: когда вырастут выплаты пенсионеров
Показать еще

Раньше Знай.uа сообщал, Порошенко пролетает мимо рады: новый соцопрос показал, что украинцы думают про "Европейскую солидарность".

Также Знай.uа писал, Порошенко катастрофически теряет поддержку президента забросали дымовыми шашками на Львовщине.