Украинский боксер Александр Хижняк завоевал золотую медаль на II Европейских играх, которые проходят в Минске. Но кроме этого, еще и поразил поступком, который безоговорочно достоин уважения со стороны земляков.

Александр Хижняк

Именно благодаря ему "большая неприятность" случилась с президентом РФ Владимиром Путиным. Прибыв в Минск на закрытие II Европейских игр, он по приглашению организаторов посетил в воскресенье, 30 июня, финальные бои боксерского турнира.

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Последний вынужден был услышать украинский гимн в честь лучшего бойца мира в любительском боксе Александра Хижняка, который уверенно победил в весовой категории до 75 килограммов. Наверное, это первый раз за всю историю спорта, когда случалось подобное.

Гимн Украины во время награждения Александра Хижняка: смотрите видео

Следует отметить, что на данном этапе на счету украинской команды 51 медаль на вторых Европейских играх, в том числе 16 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых. В общекомандном зачете сборная Украины заняла 3 место.

Напомним, состоялся последний день соревнований Европейских игр 2019 года, которые проходили в Минске. Украинские спортсмены показали невероятные результаты. В течение всего периода соревнований они занимали лидирующие позиции в турнирном зачете команд.

Как сообщал Знай.ua, закончился девятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1. Действо состоялось на автодроме Red Bull Ring в Шпилберзи.

Также Знай.ua писал, что триумфально завершили свои выступления на соревнованиях наши мастера спортивной гимнастике Олег Верняев и Анастасия Бачинская. Они завоевали две золотые медали.