Команда президента Владимира Зеленского состоит преимущественно из молодых украинцев, которые до этого не имели значительного опыта в политике. Однако и среди них есть те, кто уже опытные в этой сфере. Одним из таких представителей так называемой Зе!Команды является Александр Данилюк. Сейчас он занимает должность секретаря СНБО. Он рассказал о махинациях с деньгами, которые выделяли на Донбасс.

Об этом Александр Данилюк рассказал в своем интервью изданию LB.ua.

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Александр Данилюк
Александр Данилюк

"Мы не уделяли должного внимания строительству инфраструктуры на прифронтовых территориях. Неправильно было ожидать, что развивать ее бизнес. Это абсолютно неработающая история. Никто не вкладывает деньги в условиях, когда в любой момент линия фронта может передвинуться. Это чисто субсидированная история, но ее нужно делать, чтобы создавать контраст с оккупированными территориями. Конечно, это затраты бюджета, но к ним нужно быть готовыми", - заявил Данилюк.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

На вопрос, выделялись ли из бюджета средства на восстановление инфраструктуры Донбасса, Александр Данилюк ответил однозначно. Однако точной суммы он не уточнил. Данилюк лишь добавил, что огромные средства выделялись именно в 2015 году.

Донбасс
Донбасс

"Выделялись! Сколько из них расхищалось, вы просто не можете представить", - добавил представитель команды действующего президента.

Александр Данилюк подчеркнул, что сейчас правоохранители ведут расследование относительно средств, которые выделялись на отстраивание Донбасса. И пока оно не принесло никаких результатов.

Отметим, что Ранее Александр Данилюк был министром финансов в правительстве Владимира Гройсмана. Он занимал эту должность в период с 2016 до 2018 года.

Напомним, что украинцы срочно обратились к Зеленского, которая там діджиталізація: "Так выглядит реальная жизнь".

Ранее портал "Знай.uа" сообщал о том, что "Слуга народа" вне конкуренции, а "Европейская солидарность" на дне: соцопрос показал, какой выбор сделают украинцы.

Также "Знай.uа" писал о том, что "Слугу народа" заподозрили в планах "слить" округ в Харькове Добкину-младшему.