Команда президента Владимира Зеленского состоит преимущественно из молодых украинцев, которые до этого не имели значительного опыта в политике. Однако и среди них есть те, кто уже опытные в этой сфере. Одним из таких представителей так называемой Зе!Команды является Александр Данилюк. Сейчас он занимает должность секретаря СНБО.

Александр Данилюк заявил, что считает встречу Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным реальной. Об этом он сказал в своем интервью изданию LB.ua.

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Александр Данилюк
Александр Данилюк

"Ситуация гораздо сложнее. Переговоры происходят в конкретный момент времени и позиции сторон формируются исходя из интересов и возможностей в этот момент. Сейчас они могут быть выгодны России, поскольку там происходят свои внутренние процессы, сказывается влияние санкций.", - заявил Данилюк.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

При этом он отметил, что "никто не верит, что они (президенты) встретятся и решат все проблемы".

"Но заложников и военнопленных нужно увольнять. А через внешнее влияние, как показал опыт, это не работает. Будем пробовать новые механизмы", - сказал он.

Секретарь СНБО не исключает, что сейчас переговоры Киева и Москвы выгодные последней. По словам Данилюка, у Владимира Зеленского, как и Путина есть свое видение решения проблемы.

Донбасс
Донбасс

Александр Данилюк подчеркнул, что сейчас правоохранители ведут расследование относительно средств, которые выделялись на отстраивание Донбасса. И пока оно не принесло никаких результатов.

Отметим, что Ранее Александр Данилюк был министром финансов в правительстве Владимира Гройсмана. Он занимал эту должность в период с 2016 до 2018 года.

Напомним, что украинцы срочно обратились к Зеленского, которая там діджиталізація: "Так выглядит реальная жизнь".

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, что "Слуга народа" вне конкуренции, а "Европейская солидарность" на дне: соцопрос показал, какой выбор сделают украинцы.

Также Знай.uа" писал о том, что "Слугу народа" заподозрили в планах "слить" округ в Харькове Добкину-младшему.