Премьер-министр Молдовы Майя Санду выступила с обвинениями против бывшего президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщил Александр Онищенко на совїй странице в Facebook.

Как написал Онищенко, глава правительства соседнего государства заявила, что Порошенко в сотрудничестве с олигархом Владом Плахотнюком (добавим - его давним другом и бизнес-партнером) обеспечивал контрабанду и коррупционные схемы в Приднестровье.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Теперь мы ожидаем, что киевская власть будет способствовать ликвидации этих схем", - сказала Санду.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Петр

А мы, видимо, ждем еще одного заявления в Госбюро расследований о совершении Петром Порошенко преступлений. Сейчас уголовных дел на экс-президента в ГБР, напомним, уже 8.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как расправится с контрабандистами. Как стало известно, контрабандисты пытаются договориться с таможенниками, но таможенники не идут на переговоры, поскольку из Киева никто не отвечает. По сути, сейчас они находятся в самом настоящем ступоре. Высшие чины таможенников времен Порошенко, причастные к контрабанде, пытаются покинуть страну, поскольку со дня на день начнутся обыски и задержания.

Как сообщал портал Знай.uа, Порошенко заметили на джазовом концерте в компании двух красавиц-незнакомок.

Также Знай.uа писал о том, что Порошенко пролетает мимо рады: новый соцопрос показал, что украинцы думают про "Европейскую солидарность".