Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что планирует обратиться в суд с иском против телеканала "1+1".

Кличко считает, что в последнее время в эфире канала транслируют манипулятивные материалы, касающиеся его работы.

Телеканал дал ответ на заявление Владимира Кличко. Так, в официальном ответе пресс-службы 1+1 отмечается, что Кличко не отметил, что именно вызвало его возмущение.



"Это уже не первая попытка нападать на канал и журналистов во время различных предвыборных кампаний, а также использовать судебную систему как инструмент запугивания независимых СМИ. Соратник господина Кличко – Петр Порошенко – не так давно тоже угрожал иском. Но угрозы так и остались в воздухе. Нам – не страшно. Потому что в своей редакционной политике журналисты руководствуются фактами, и на нее не влияют ни менеджмент, ни собственники", - заявили представители телеканала.

Заявляется, что пока они не уверены, что Кличко действительно готов идти в суд.



"Мы не будем поддаваться давлению и прекращать расследование относительно коррупционных схем и злоупотребления властью ни на местных уровнях, ни на уровне государства. Поэтому готовы получить иск, но не уверены, что господин Кличко действительно готов идти в суд, по крайней мере по собственной инициативе, а не в результате расследований уголовных дел против его действий в столице".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, Кличко "устал" вместе с Шулявским мостом.

Как сообщал Знай. ua, Кличко слил Зеленскому свою самую большую фобию.

Также Знай. ua писал, что Кличко выдал перл, от которого украинцы заплакали.