Российский одиозный ведущий Дмитрий Киселев анонсировал телемост между российским пропагандистским телеканалом Россия 24 и украинским каналом Newsone, название — проекта Надо поговорить. Анонсированный телемост между РФ и Украиной вызвал серьезный резонанс в обществе. В очередном выпуске блога "Суть событий" на канале Znaj.UA разбирались, как же отреагировали на событие разные политики и рядовые украинцы.

Телемост запланирован 12 июля в 18:00. Со стороны России программу Надо поговорить будут вести Мария Ситель и Андрей Малахов, а со стороны Украины — Елена Кирик и Василий Голованов. Сообщалось, что телемост будет длиться два часа.

Председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар прокоментировала намерения. Сюмар осудила проведения моста назвав это изменой. Лидер партии "Голос" назвал телемост - телеминой и угрозой нацбезопасности Украины. Партия убеждена, со страной-агрессором нужно говорить путем санкций. У здания телеканала партия организвала пикет.

В Партии Порошенко "ЕС" считают, что это серьезный вызов всей информационной безопасности Украины. У Порошенко призвали СБУ и Национальный совет по вопросам телевиденья дать мгновенную реакцию в отношении телемоста. Гражданская организация "Справа громад" объявила акцию протеста против телемоста. Об этом активисты написали на странице организации.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко в связи с телемостом потребовал от Зеленского созвать Совет Национальной Безопасности.

"Владимир Зеленский сделайте наконец хоть что-то, что не сделал пратнер Медведчука Порошенко, соберите СНБО и очистите информационное пространство от влияния Кремля", - заявил он.

Напомним, Фирсов жестко разнес нардепов в прямом эфире.

Как сообщал Знай. ua, NewsOne проведет скандальный телемост с главными пропагандистами России.

Также Знай. ua писал, что NewsOne объяснили, почему хотят устроить "путинский шабаш" с "Россия 24".