Глава Офиса президента Андрей Богдан и его заместители работают бесплатно. В свою очередь, Президент Украины Владимир Зеленский получает зарплату размером в 22,5 тысячи гривен.

Глава Офиса президента Андрей Богдан и его заместители еще не получали зарплату на своих постах. Об этом сообщило Государственное управление делами на запрос, который подали Украинских Новости и который был опубликован во вторник, 9 июля.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Заработная плата руководителя Офиса Президента Украины Богдану А. И., Первому заместителю Руководителя Офиса Президента Украины Трофимову С. В. и Заместителям Руководителя Офиса Президента Украины Костюку Ю. Ю., Рябошапка Г.Г., Тимошенко К. В., Пристайко В . В. и Гончаруку А. В. в мае и июне 2019 года не начислялась ", - говорится в ответе.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В соответствии с ответом Государственного управления делами, зарплата им не начислялась вообще.

В то же время там сообщили, что зарплата президента Владимира Зеленского за май составила 12,7 тыс. гривен, а за июнь - 28 тыс. Гривен.

После вычета налогов за май Зеленскому было выплачено 10 245 гривен зарплаты, а за июнь - 22 540.

Таким образом, для широкой общественности украинцев остается тайной - на какие средства живут главные соратники Президента Украины?

Напоминаем, что Зеленский предсказал статус русского языка на Донбассе

Как сообщал портал Знай.uа, что Пальчевский оценил ближайшее окружение Зеленского

Также Знай.uа писал, что Зеленский прогулялся по Львову с Дартом Вейдером

https://www.youtube.com/watch?v=KQCKhyDvDD4