Стало известно, что Министр молодежи и спорта Игорь Жданов объявил тайный тендер на разработку доклада для президента Владимира Зеленского за 105 тысяч гривен. Об этом сообщает Telegram-канал Компромат.

Говорится о докладе по результатам исполнения государственной соцпрограммы "Молодежь Украины" на 2016-2020 года. Примечательно, что программу утверждало правительство Яценюка еще в 2016 году.

Куратором данной программы должно было стать Министерство молодежи и спорта. Для этого правительство выделило ведомству более 500 млн грн с госбюджета.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Сейчас Жданов готовит доклад о реализации программы, который не в силах написать самостоятельно. При этом в докладе не будет указываться информация о трате бюджетных средств. В итоге судьба 500 млн грн останется неизвестной.

"Пункт об отчете выделенных средств просто отсутствует. Жданов не способен подготовить доклад, при этом имея целый штат сотрудников. Возможно, он хочет скрыть информацию о целевом использовании денег, а доклад сформирует заранее подготовленный победитель аукциона. В любом случае подобный тендер должен заинтересовать ГБР и Жданов будет нести ответственность", - говорится в сообщении.

Напомним, Евросоюз требует у депутатов принять закон Зеленского.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове кандидат в нардепы от партии “Возрождение” Александр Ткаченко попался на плагиате.

Также портал Знай.ua писал, что Елена Копанчук, которая баллотируется от партии "Слуга народа", является фигуранткой уголовного дела о растрате бюджетных средств.