Служба безопасности Украины не дала разрешение нардепці и претендентке на парламентских выборах Надежды Савченко на пересечение линии разграничения на Донбассе.

Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в Facebook.

"Как и ожидал здравый смысл, Служба безопасности не дала разрешение на пересечение линии разграничения поклонницы сюрреализма и террористов — Надежды Савченко", — написал он.

В то же время в СБУ пока никак не прокомментировали этот отказ в отношении Савченко.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее Савченко заявляла, что поедет агитировать в "ДНР". Депутат объясняла это тем, что баллотируется в Раду на округе №51, большая часть которого приходится на оккупированную территорию.

Напомним, КСУ признал неконституционной часть статьи, по которой арестовали Савченко

Как сообщал портал Знай.иа ЦИК зарегистрировала всех семерых кандидатов, выдвинутых политической силой "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко".

Также Знай.иа писал, народный депутат Надежда Савченко появилась в прямом эфире с чокером на шее.