Об этом заявил кандидат в народные депутаты от партии Голос Николай Давидюк в эфире канала 24, добавив, что пришло время перезапуска антикоррупционных органов.

«Что такое люстрация? Запретить занимать должности в будущем. Уже поздно. Ранее в Восточной Европе "чистили" советских агентов. Мы в 1991 году не провели люстрации, провели в 2014 году.»,- отмечает Давидюк.

По словам экперта необходимо не политически покрывать и прятать старых политиков к которым есть вопросы, а цивилизованными методами отпускать на проверки и расследования, отправлять за решетку. Хватит позволять им прятаться в теплых политических ваннах. Они должны отвечать перед законом.

«И во время каждого нового политического этапа или смены власти проводить люстрацию – не является лучшим или самым эффективным методом», - отмечает Николай.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Представитель Голоса добавил что, это не правильно люстрировать всех, потому что есть те, кто достигал хорошего результата, так пусть и продолжают свою деятельность дальше.