Президент России Владимир Путин предлагал украинскому Президенту "внешнюю поддержку" решения конфликта на Донбассе.

Такие подробности сообщил российский министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью "Аиф". Комментируя Минские договоренности и "нормандский формат", он заявил: "Возможны и другие конфигурации внешней поддержки процессов урегулирования на Донбассе, если они будут приемлемы для всех сторон и, разумеется, не будут размывать базовые Минские соглашения. Эта позиция была четко подтверждена президентом Владимиром Путиным, в том числе в ходе телефонного разговора с президентом Владимиром Зеленским 10 июля".

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Путин впаривает чушь

При этом российский чиновник продолжает цинично утверждать, что решение о прекращении огня зависит от украинской стороны.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Считаем, что сегодня необходимо сосредоточиться на воплощении в жизнь Минских договоренностей, утвержденных резолюцией Совета Безопасности ООН и имеют обязательный для исполнения характер", - заявил Лавров.

Напомним, что раскрыты вероятный сценарий встречи Зеленского с Путиным

Как сообщал портал Знай.uа, Бывший советник Путина предупредил Зеленского об опасности для Украины

портал Знай.ua писал, Лукашенко срочно летит к Зеленского