На протяжении последнего года митинги по созданию достойных условий для владельцев авто на еврономерах происходили едва ли не чаще всего. Сейчас важным является не только вопрос доступной стоимости растаможки, но и внедрение космических штрафов. И теперь стало известно, что Президент Украины также обеспокоено этим вопросом и уже внес на рассмотрение соответствующий Закон. Об этом он сообщил во время встречи с активистами ГО "АвтоЄвроСила". Подробности узнавали Знай.ua.

Зеленский: "Мы решим за месяц этот вопрос"

По словам руководителя ОО "АвтоЄвроСила", уже с 22 августа украинцы окажутся на грани выживания из-за огромные штрафы в 170 000 гривен за нерастаможенные "евро номера".

"Проблемой нерастаможенных автомобилей сейчас занимается очень много людей, потому что это очень важно. Есть такой вопрос, который безотлагательно должен решиться: именно через месяц начнутся космические штрафы и преследования людей", – обратился к Президенту руководитель ОО "АвтоЄвроСила" Олег Ярошевич.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В ответ Владимир Зеленский сказал, что знает о существующих проблемах.

"Мы решим за месяц этот вопрос. На днях мы рассматривали этот вопрос и внесли неотложный Закон", – сообщил Президент Украины Владимир Зеленский.

Шанс решить проблему - на внеочередном созыве

Поэтому данный вопрос должен быть рассмотрен уже 18 июля – именно в этот день, по инициативе Президента, должно состояться внеочередное заседание Верховной Рады.

"Мы внеочередное созыва сделали, но не уверен, что они придут", – подчеркнул Владимир Зеленский.

Чтобы обеспечить максимальную явку в зал Верховной Рады, руководитель АвтоЄвроСили предложил помочь собрать депутатов.

"Я могу сейчас выйти в прямой эфир на своем блоге и попросить, чтобы люди поехали к своим депутатам на местах. И чтобы они в прямом смысле слова привезли их в Киев, в Верховную Раду", – отметил Олег Ярошенко.

Но с такими "шагами" Президент посоветовал быть очень осторожными.

"Ну, смотрите – очень осторожно, не нарушайте Закон. Потом никто не сможет помочь", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Поэтому сейчас самым главным вопросом является то, соберется ли необходимый для голосования кворум в сессионном зале.

О дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.ua.