Президент Украины Владимир Зеленский предоставил украинские гражанство военнослужащим из других стран, которые защищают независимость и суверенитет Украины на востоке страны. Гарант обрадовал украинскими паспортами девятерых иностранцев. Среди них - пятеро уроженцев России, двое - из Белорусии, а также уроженцу Молдовы и уроженцу Грузии. Об этом свидетельствует указ, которые был опубликован на сайте Президента Украины.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В документе указано, что в соответствии с пунктом 26 статьи 106 Конституции Украины и статьи 9 Закона Украины "О гражданстве Украины", он предоставляет украинское гражданство лицам, которые составлят государственный интерес для Украины таким людям, как: Сергей Алексеевич и Денис Прохоров, Никита Макеев, Андрей Ковниренко и Сергей Гноевой, Нугзари Канделаки, Станислав Гибадулин, который находится в рядах Вооруженных сил Украины на Донбассе уже пять лет.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также, Зеленский приказал принять в гражданство Украины россиян, которые имеют выдающиеся заслуги перед Украиной: Сивохин Алексей и Фомин Дмитрий.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Напомним, Зеленский рассказал, когда встретится с Путиным: "Договорились, что будет...".

Как сообщал Знай.ua, Зеленский сделал шокирующее заявление по выборам: "Я не знаю, я думаю".

Также, Знай.ua писал, Зеленскому попытались предъявить за связь со скандальным нардепом, ответил жестко.