Сергей Мищенко -народный избранник четырех подряд созывов Верховной Рады, всю жизнь посвятил закону и прошел путь от Бориспольской межрайонной прокуратуры до Генеральной прокуратуры Украины, а в 2006 году он оставил наблюдение за соблюдением законов и начал их создавать сам.

народный депутат
Сергей Мищенко

Сейчас он уже в который раз идет на парламентские выборы, чтоб остаться при власти. Мищенко баллотируется самовыдвиженцем на 98 избирательном округе (Борисполь, Бориспольский район, Переяслав - Хмельницкий район, Яготин, Згуровка, с. Княжичи и с.Требухов Броварского района).

Он впервые прошел в Раду с партией Юлии Тимошенко, однако в 2012году покинул ее, так как оказался в непроходной партии списка и назвал Тимошенко предательницей.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В 2016 году семья Мищенко задекларировала более 6 миллиона гривен общего дохода. Хотя декларация Мищенко довольно таки приличная и сам депутат, якобы, ничего не скрывает, ведь там есть и земельные участки, и дорогие часы, и даже два ружья, но вот приобретения его тещи все же, немного впечатляют. Помимо пятиэтажного частного дома в элитном районе Печерска Ольга Сера с семьей владеет также квартирами в Киеве и Харькове, домом на берегу Черного моря в Крыму. И вот эта недвижимость в декларациях нардепа отсутствует, так как, формально, не имеет к нему никакого отношения. Однако, денежные запасы родственников Мищенко растут из тех сфер, к которым причастен сам нардеп.

Адвокат Мищенко заявляет, что родственникам депутата не запретишь заниматься бизнесом даже на том округе, где нардеп избран, ведь семейство Серых так и делает. Интересно то, что родители самого Сергея никаким бизнесом никогда не занимались, но, все же, деньги на недвижимость тоже нашли. Шикарное имение и альтанка в селе Триполье на берегу Днепра выгодно отличаются от окружающего его архитектурного ансамбля. Этот дом оформлен на маму Мищенко, однако соседи утверждают, что Сергей там давно обустроился и сделал все для своего комфорта. Как, например, подъездную дорогу к селу, которой теперь пользуются многие жители. Сама же мама нардепа - Мария Михайловна - живет под Борисполем в обычном доме на улице Ленина. На вопросы о том, откуда у семьи деньги на имущество, снова же, ответил адвокат Мищенко. Он утверждает, что у отца нардепа высокая шахтерская пенсия и у семьи были сбережения, а так же - помогли родители жены Ольги.

Любопытным является и то, что возле дома в Триполье есть два земельных участка, оформленных на сестру Мищенко - Елену Черноштан, которая также никогда не занималась никаким бизнесом. А еще, она арендует два земельных участка недалеко от имения, возле воды. Однако, ни Мищенко, ни его племянница - прокурор Дарницкой прокуратуры Киева Оксана Черноштан - не отобразили это в декларациях. По итогу получается, что Мищенко просто раскроил берег Днепра для семейства.